Студент СВФУ разработал мобильное образовательное приложение «Модульное обучение»

• 25 Мая 2015

Программа поможет в образовательном процессе студентам, обучающихся в Педагогическом институте и Институте языков и культуры народов северо-востока РФ СВФУ. В основе мобильного приложения для студентов лежит основа модульного обучения.

«Мы с моим научным руководителем, старшим преподавателем кафедры информатики и вычислительной техники Педагогического института СВФУ Михаилом Прокопьевым разработали образовательное приложение. Проект является практической частью моего дипломной работы «Создание мобильного приложения с модульной структурой для организации обучения в вузе», – рассказал студент пятого курса Педагогического института СВФУ Роман Жерготов.

Разработка студента предназначена  для академических групп Педагогического института СВФУ, обучающихся по дисциплинам «Информатика», «Практическое (производственное) обучение» и «Новые информационные технологии в учебном процессе» для академической группы Института языков и культуры народов северо-востока РФ СВФУ. По каждой дисциплине мобильное приложение содержит три образовательных модуля, в каждый из которых входят лекции, практические и самостоятельные задания.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ