Новости

«Кубок федеральных университетов»: команда СВФУ заняла третье место в интеллектуальных играх

  • 25 Мая 2015
  • 1703

«Кубок федеральных университетов»: команда СВФУ заняла третье место в интеллектуальных играх

Студенты юридического факультета СВФУ представили вуз на фестивале «Кубок федеральных университетов» по интеллектуальным играм, который прошел  22-24 мая на базе Балтийского федерального университета в городе Калининграде.

Как сообщается на сайте Балтийского федерального университета, в турнире приняли участие пять федеральных вузов: команды Дальневосточного  федерального университета (Владивосток), Северно-Восточного федерального университета (Якутск), Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Балтийского федерального университета (Калининград).

Игровая программа фестиваля состояла из турниров  игр «Что? Где? Когда?», «Своя игра» (командная), «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет», а также личного первенства  в турнире «Своя игра».  «Мы рады, что турнир между сборными федеральных университетов состоялся. Жаль, конечно, что смогли приехать команды не из всех вузов. Это был очень интересный и напряженный турнир», – говорят студенты-юристы СВФУ.

Руководитель оргкомитета фестиваля Дмитрий Салабаев рассказал, что в прошлом году на одной площадке было объединено  два крупных мероприятия: фестиваль между сборными федеральных университетов и фестиваль среди сборных институтов БФУ имени И. Канта, то в этом году их дополнил Открытый кубок БФУ по интеллектуальным играм. «Мы пригласили к участию лучшие взрослые команды региона, сборные других вузов и школьников. Статус фестиваля, надеюсь, поддержал качество игровых заданий: эксклюзивные вопросы для каждой игры подготовила международная команда авторов и редакторов», – поделился он.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).