Фестиваль «Студенческая весна»: творческие группы СВФУ привезли пять наград

• 20 Мая 2015

Фестиваль «Студенческая весна»: творческие группы СВФУ привезли пять наград

Для студентов Северо-Восточного федерального университета ежегодный всероссийский фестиваль «Студенческая весна» завершился победой – они стали лучшими в пяти номинациях масштабного проекта студенческой молодежи, который проходил с 15 по 19 мая во Владивостоке.

В «Студенческой весне» приняли участие около 2 000 студентов из более 60 регионов России. «Огромная ответственность  – представлять университет  на фестивале. Наша делегация с этим справилась на «отлично». Очень надеюсь, что эти победы вдохновят всех на новые творческие проекты и начинания», – отметила художественный руководитель делегации Полина Ноева.

За раскрытие темы войны через подвиг и судьбу отдельного человека дипломом лауреата  награждена композиция студентов СВФУ «Реквием Герою Советского Союза Клавдию Красноярову». Лауреатом I степени в номинации «Театр костюма» стал студенческий театр моды «Кампус» за номер «Богемная Якутия». Солистка танцевальной группы «Funky Boom» Катерина Потапова получила диплом лауреата III степени в танцевальном направлении «Freestyle».

Специальными призами отмечены ансамбль северных танцев «Сияние Севера» Культурного центра СВФУ в номинации «Танец народный и фольклорный. Ансамбли» за сохранение национальных традиций и исполнители университета Айсен Деллохов и группа «Звуки севера» в номинации «Инструментальное исполнение. Ансамбли».

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ