Новости

«Работа со всеми командами будет продолжена». В СВФУ завершился молодежный экономический форум

  • 16 Мая 2015
  • 1465

«Работа со всеми командами будет продолжена». В СВФУ завершился молодежный экономический форум

Сегодня, 16 мая, в Северо-Восточном федеральном университете завершил работу I Всероссийский молодежный экономический форум. На закрытии были подведены итоги и выявлены победители секций. Эксперты форума отметили, что сотрудничество с участниками будет продолжено.

«Экспертная комиссия приятно удивлена уровнем профессиональной подготовки участников, в том числе студентов СВФУ, и тем, что команды за столь короткий срок подготовили качественные и интересные презентации – первые инструкции по их разработки были отправлены только в начале мая. Могу сказать, что вы дружное сообщество, настоящая семья. Руководство СВФУ всячески поддерживает студентов и стремится к тому, чтобы они развивались, учились, достигали новых высот как в своей профессиональной жизни, так и во благо республики», – сказала председатель правления Ассоциации экономических клубов России Алена Долгова.

«Большинство экспертов отмечают, что они узнали для себя много нового. Потому мы с моими коллегами из МГИМО хотим продолжить работу со всеми командами. Самое главное – то, что за эти три дня мы все стали друзьями. Обязательно сохраните дружбу и контакты. Давайте вместе реализовывать интересные проекты и становиться лучше», – завершила свое выступление председатель правления.

Форум прошел на базе университета с 14 по 16 мая. В его рамках состоялась научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие регионов», круглый стол, лекции и мастер-классы. В работе форума приняли участие более ста участников: учащиеся школ республики, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, представители органов государственной власти, бизнеса и экспертных сообществ.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).