Новости

Молодежный форум «Большой двадцатки»: Россию представил студент СВФУ

  • 13 Мая 2015
  • 1673

Молодежный форум «Большой двадцатки»: Россию представил студент СВФУ

С 29 апреля по 3 мая в Германии прошел молодежный форум стран «Большой двадцатки». На саммите Россию в роли министра труда и социальной защиты представил магистрант Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Валерий Петров.

Студент представил Россию на саммите, а также организовал круглый стол на объединенных сессиях о проблеме восприятия счастья в разных странах мира. «Нашей задачей стало составление универсальной формулы счастья, которая была бы применима ко всем культурам. Несмотря на кажущуюся утопичность идеи, мы попытались составить формулу, совместив все факторы счастья обычного человека. Было бурное и долгое обсуждение, по итогам которого мы составили таблицу универсальных ценностей и факторов счастья и вывели свою версию формулы счастья, которая теперь будет направлена на обсуждение лидерам стран «Большой двадцатки» и неправительственным организациям», – рассказывает магистрант направления «Зарубежное регионоведение» ИЗФиР Валерий Петров. 

Форум шел в течение пяти дней и был поделен на несколько платформ: молодежный саммит «Большой двадцатки», конференция, дебаты молодых парламентариев и Объединенные сессии.

Справка:

Молодежный форум стран «Большой двадцатки» проходит с 2006 года в разных странах мира и собирает молодых лидеров для обсуждения актуальных международных проблем. Форум представляет собой площадку, на которой молодежь может высказать свою позицию по этим проблемам и предложить оригинальные решения. В этом году мероприятие собрало около 500 участников из 200 стран мира. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).