Лидер студпрофкома Александр Сусоев: «Участие в праздничном шествии – дань уважения традициям поколений»

• 1 Мая 2015

Сегодня, 1 мая, многотысячная армия студентов федерального университета имени Максима Аммосова украсила городское первомайское шествие, которое посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Для человека важно быть частью какого-то общества – членом семьи, трудового коллектива. Большое счастье, что мы стали частью большого университета», – говорит председатель первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Александр Сусоев.

«Я рад видеть и знать, что студенты становятся участниками таких мероприятий. Ведь это и есть поддержка общего духа Победы, которую нам подарили отцы и деды 70 лет тому назад, – отмечает лидер студентов вуза. – Участие в праздничном шествии – дань уважения традициям поколений».

Напомним, что Северо-Восточный федеральный  университет имени М.К. Аммосова, являясь центром образования региона, насчитывает около 20 000 студентов, которые обучаются в 13 институтах, пяти факультетах, трех филиалах в городе Мирном, Нерюнгри и Анадыре.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ