В СВФУ запущено мобильное приложение «Дневник студента» для обучающихся Нерюнгринского филиала

• 30 Апреля 2015

На днях отделом разработки и внедрения программного обеспечения Управления информатизации СВФУ запущено мобильное приложение «Дневник студента». Приложение опубликовано в Play Market для Android устройств.

«С помощью данного приложения студенты СВФУ смогут следить за баллами, набранными в процессе обучения, из своих мобильных устройств. Приложение является клиентом для автоматизированной информационной системы «БРС» университета. На данный момент система тестируется в филиале вуза – Техническом институте в г. Нерюнгри», – сообщает начальник отдела разработки и внедрения программного обеспечения Управления информатизации СВФУ Иван Авдеев.

АИС «БРС» автоматизирует процесс оценки успеваемости, ранжирования студентов по результатам их учебной деятельности, мотивирующее студентов на достижение высоких результатов.

Система включает функции оценки по следующим показателям: текущий контроль – посещаемость лекций, активность на практических и лабораторных занятиях, аттестация самостоятельной работы, оценка контрольных работ; контрольные срезы; рубежный контроль; промежуточная аттестация – контрольная работа, зачет/не зачет, бонусные баллы, экзамен, оценка по пятибалльной шкале, буквенные эквивалент оценки (A-F).

«Также система позволяет импорт учебных планов, синхронизацию учебных групп, студентов и справочников, формирование листов контрольных мероприятий по дисциплинам, ведение журнала текущей аттестации студентов по дисциплине, контрольный лист текущей и промежуточной аттестации по дисциплине, сводный журнал текущей аттестации по семестру, формирование ведомостей по промежуточной аттестации, статистика успеваемости за весь период обучения», – говорит начальник Управления информатизации СВФУ Петр Иванов.

После успешной опытной эксплуатации в филиале Управление информатизации федерального вуза планирует внедрение данной системы в головном вузе и во всех филиалах.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ