Новости

В СВФУ началась ежегодная деловая игра «Студенты vs специалисты»

  • 24 Апреля 2015
  • 1722

В СВФУ началась ежегодная деловая игра «Студенты vs специалисты»

Сегодня, 24 апреля, студенты автодорожного факультета, Института математики и информатики и Медицинского института решают кейс-задачи в отрасли дорожного хозяйства.

Студенты выпускных курсов университета встретились с потенциальным работодателями – представителями Управления автомобильных дорог Республики Саха (Якутия), компании «Главстрой». «В этом году мы выбрали актуальное направление – развитие дорожного хозяйства, шесть студенческих команд будут решать кейсы и защитят бизнес-задачи», – сказал организатор деловой игры Евгений Мамонтов.

Как отметили представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), в защите бизнес-задач важно использовать инновационные технологии.

Внешними экспертами выступают сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), а также германской компании Wirtgin Group, ведущего разработчика новых технологий в области техники для дорожного строительства, восстановления дорог, разработки и обогащения полезных ископаемых. В рамках деловой игры проведен семинар от компании Wirtgin International по инновационным технологиям в дорожном хозяйстве.

Победители и отличившиеся участники получают возможность прохождения оплачиваемой стажировки, включения в резерв кадров или последующего трудоустройства у работодателей-партнеров СВФУ, сообщают организаторы.

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).