Новости

Студенты  СВФУ представили проекты на научной конференции в Нерюнгри

  • 13 Апреля 2015
  • 2148

Студенты СВФУ представили проекты на научной конференции в Нерюнгри

С 9 по 11 апреля в Нерюнгри на базе Технического института (филиала) СВФУ прошла XVI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием. Мероприятие было организовано в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых, обмена научными идеями и результатами исследований, вовлечения школьников в научные исследования.

«На конференции приняли участие и успешно выступили два аспиранта и 15 студентов, в том числе из автодорожного факультета СВФУ. По итогам конференции представители головного вуза выиграли две почетные грамоты за лучший доклад, два первых места, два вторых, одно третье и три благодарственных письма. Остальные представители получили сертификаты участников. На конференции работало восемь секций, прошедших в формате пленарных и секционных заседаний», ‒ сказал декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов.

В секции «Строительство, строительные материалы» почетную грамоту за лучший доклад получил студент кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» АДФ Олег Едисеев. В секции «Энергетика» отличился студент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Сергей Петров с проектом «Перспективы применения водорода в ДВС». Первое место заняла студентка кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Регина Кузьмина. В секции «Физико-математические науки и информационные технологии» I место занял студент кафедры «Машиноведение»АДФ Семен Семенов с темой «Разработка и установка программы автоматизации автогрейдера для дорожно-строительных работ». Победители получили право опубликовать свои стати в журналах ВАК.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).