Новости

Студенты ФЭИ СВФУ воссоздали модель Международного валютного фонда

  • 3 Апреля 2015
  • 2032

Студенты ФЭИ СВФУ воссоздали модель Международного валютного фонда

28 марта прошла деловая игра «Модель международного валютного фонда», организованная Финансово-экономическим институтом СВФУ. Студенты представили доклады по теме «Пути содействия МВФ по стабилизации цен мирового рынка нефти».

«Главным вопросом по актуальной теме было выработать предложения по стабилизации цен на мировом рынке нефти для принятия итоговой резолюции Международного валютного фонда. Одним из критериев оценки являлась активность делегатов в вопросах и в дискуссии», ‒ говорит председатель Комитета ООН «Международный валютный фонд», студент второго курса Александр Эляков.

Победителями номинации «Лучший делегат Модели ООН международного валютного фонда-2015» стали студенты кафедры бухгалтерского учета и анализа Анастасия Друзьянова и Саяна Григорьева.

В ходе игры была принята резолюция, по которой предлагали разработать единую политику Международного валютного фонда содействия по стабилизации цен в мировом рынке нефти, в том числе ценовой политики стран экспортеров по снижению квот добычи нефти и поддержанию оптимального уровня цен на мировом рынке нефти в период экономической нестабильности. Также делегаты рекомендовали в период стабильно высоких цен на нефть для стран-экспортеров создать Нефтяной фонд для поддержки национальной экономики в период спада цен на нефть.

На деловую игру были приглашены эксперты-выпускники ФЭИ ‒ ведущий специалист Якутского филиала ПАО АКБ «Связь-банк» Анатолий Нелунов, главный специалист государственного комитета по ценовой политике ‒ региональной энергетической комиссии РС(Я) Дмитрий Антонов, старший преподаватель кафедры «Финансы и банковское дело» ФЭИ СВФУ Алексей Федоров. 

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).