Новости

День народного единства: в СВФУ прошли студенческие праздничные акции

  • 4 Ноября 2022
  • 513

День народного единства: в СВФУ прошли студенческие праздничные акции

4 ноября в Центре студенческих инициатив Северо-Восточного федерального университета прошла фотосессия «Примерь на себя образ национальностей России» и квиз-игра для студенческих команд.

Ведущий специалист Управления студенческим развития СВФУ Степан Слепцов считает, что изучение культуры других народов, мероприятия разных форматов помогают молодежи лучше понимать друг друга. «В это непростое время мы должны показать, что мы едины всегда. У нас много национальностей, которые живут в мире. Важно избегать конфликтов, а это можно сделать, изучая культуру и традиции друг друга», – говорит организатор.

Во всех общежитиях кампуса сегодня пройдут акция «Свети страна огромная» – жильцы отключат освещение в своих комнатах и зажгут в своих окнах фонарики, и нон-стоп показы фильмов, посвященных единству народов России, викторина «Своя игра». «Все жители намерены активно участвовать в акциях, отрадно, что включились и иностранные студенты вуза. На первый взгляд кажется, что молодежь не уделяет особого внимания празднику, но эту дату очень важно отмечать в студенческих объединениях, ведь сплоченность и солидарность в нашей многонациональной стране имеет большое значение», – поделился председатель Объединенного студсовета общежитий «Сергелях» Алексей Шелковников.

11 ноября в рамках празднования Дня народного единства пройдет совместное мероприятие Северо-Восточного федерального университета и Национального художественного музея РС(Я) – в музее состоятся мастер-классы, ярмарка, акция, конкурс косплея «Арт-метаморфозы», концерт с участием творческих коллективов СВФУ и инсталляция от студентов АГИиК.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).