Новости

Фотовыставка памяти профессора Виктора Михайлова открыта в СВФУ

  • 1 Ноября 2022
  • 705

Фотовыставка памяти профессора Виктора Михайлова открыта в СВФУ

Экспозиция, собранная из личного архива выпускника аспирантуры кафедры философии Северо-Восточного федерального университета Антона Ушканова, представлена на втором этаже учебно-лабораторного корпуса.  Фотовыставка посвящена памяти профессора Виктора Михайлова и приурочена ко Всемирному дню философии.

«Еще до поступления в аспирантуру я посещал лекции профессора по истории и философии науки и технологии диссертационного исследования и сдал кандидатский минимум, чтобы больше времени уделять диссертации. Виктор Данилович ввел меня в мир науки в период соискательства, став моим научным консультантом, всегда мог дать совет не только по науке, но и по жизни – так он бережно относился к молодому поколению. Именно поэтому фотовыставка названа «Учителю учителей», – отметил Антон Ушканов.

На фотографиях запечатлены рабочие моменты заседаний кафедры философии, ученого совета и диссертационного совета кафедры и других мероприятий. На каждой фотографии Виктор Михайлов находится в гуще событий, излучая при этом внутреннюю гармонию, каким его многие запомнили, подчеркивает выпускник.

Выставка приурочена ко Всемирному дню философии. 17 ноября в федеральном университете пройдет научно-практическая конференция «Диалог согласия в память профессоров СВФУ Михайловых». Доктор философских наук, профессор Виктор Михайлов определил специфику гражданского согласия, обосновав две взаимосвязанные парадигмы социального мышления: согласия и конфликта, сообщают организаторы конференции.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).