Новости

Более 500 студентов и преподавателей СВФУ написали Всероссийский экономический диктант

  • 12 Октября 2022
  • 489

Более 500 студентов и преподавателей СВФУ написали Всероссийский экономический диктант

Порядка 200 представителей Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета стали очными участниками образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», около 300 человек из других учебных подразделений вуза написали диктант в дистанционном формате. СВФУ выступил региональной площадкой акции.

«Свои знания решили проверить не только студенты, но и преподаватели финансово-экономического института. Цель диктанта – определить и повысить уровень экономической грамотности населения, а для нас это возможность проверить уровень профессиональных знаний. Студентам также важно вне учебных аудиторий оценить свои сильные и слабые стороны», – комментирует доцент кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ СВФУ Людмила Попова.

Всероссийский экономический диктант проводится с 2017 года в единый день во всех субъектах России, в нем участвуют как школьники, студенты, так и преподаватели вузов, специалисты и руководители всех отраслей. Студентка четвертого курса Оливия Горохова пишет экономический диктант второй раз. «Впервые участвовала в 2019 году, затем из-за пандемии коронавируса акция проводилась онлайн. Я – будущий менеджер, в институте мы изучали только микро- и макроэкономику, поэтому интересно, насколько я в целом знаю сферу экономики», – поделилась студентка.

«Университет всегда участвует во всероссийских образовательных акциях, выступая региональной площадкой. Сегодня мы собрали около 200 будущих экономистов в очном туре. Студенты других подразделений вуза, около 300 человек, будут писать диктант онлайн», – отметила заместитель проректора по внеучебной работе и молодежной политике Саргылана Нестерова.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).