Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Наши сотрудники всегда умели работать на благо общего дела»

фото: Мария ВАСИЛЬЕВА / ЯСИА

  • 1 Мая 2022
  • 663

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Наши сотрудники всегда умели работать на благо общего дела»

В общегородской демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда, приняли участие 22 колонны сотрудников и студентов Северо-Восточного федерального университета. Традиционное шествие трудовых коллективов прошло впервые после двухгодичного перерыва из-за пандемии коронавируса.

«Первомай во все времена был и остается для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей глубокой значимости. От весны, которая задает новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. Вместе с тем твердо убеждены, что только благодаря упорному труду может быть создано наше будущее, благополучие каждого жителя великой державы – России», – отметил ректор Анатолий Николаев.

Уважение к труженикам лежит в основе российского общества, подчеркнул Анатолий Николаев. «Сотрудники Северо-Восточного федерального университета всегда умели работать на благо общего дела и своими руками создают наш вуз таким, каким его знают и уважают. Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Этот яркий и по-настоящему теплый праздник многие годы олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию республики и страны», – сказал он.

Шествие 2022 года организовано под эгидой Года культурного наследия народов России, Года матери в Якутии, 100-летия образования ЯАССР и 390-летия основания города Якутска. Демонстрация прошла под лозунгом «За мир! За труд! За май!».

Автор: Владимир Суздалов, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).