Новости

Кубок ректора-2022: лучшими легкоатлетами признаны спортсмены ИФКиС и ПИ

  • 29 Апреля 2022
  • 584

Кубок ректора-2022: лучшими легкоатлетами признаны спортсмены ИФКиС и ПИ

На стадионе «Юность» состоялась 64-ая традиционная легкоатлетическая эстафета в рамках комплексной Спартакиады студентов и сотрудников Северо-Восточного федерального университета на «Кубок ректора». Победителями соревнований в первой группе стали представители института физической культуры и спорта, во второй – педагогического института.

Впечатлениями о соревнованиях поделилась старший преподаватель кафедры физвоспитания Арина Югова: «Большинство студентов нашей сборной тренируются у меня. Также в эстафете участвовали ребята-лыжники – тоже подготовленные молодые люди. Конечно, мы рассчитывали на победу и очень рады, что заняли первое место в своей группе. Хорошую конкуренцию нам составили представители инженерно-технического института. Я также курировала подготовку сборной исторического факультета. Команда ИФ выступила успешно и вошла в тройку лучших в своей группе».

«Несмотря на сжатые сроки по тренировкам, мы успели успешно подготовиться. В этом помог старший преподаватель кафедры ИВТ Александр Николаев: он сам ранее участвовал в соревнованиях по лыжам, где ПИ занял первое место. Конечно же, и наши студенты отлично организовались – у нас есть костяк, некоторые ребята участвуют в разных соревнованиях: например, Артем Козлов выступал в состязаниях по лыжам, плаванию и в эстафете. Бывает так, что по итогам спартакиады обучающиеся награждаются тремя-четырьмя медалями. Радует, что они стремятся заниматься спортом и с удовольствием приходят на занятия», – говорит куратор по физвоспитанию пединститута Цыбен Гармаев.

Отметим, чемпионом первого этапа на дистанции 1000 м признан Николай Егоров из физико-технического института – его результат 2 минуты 55 секунд. Призерами стали Авдей Тимофеев из горного института и Антон Дегесов из ИФКиС. Напомним, Спартакиада студентов и сотрудников на «Кубок ректора» возобновилась 27 марта – лыжная эстафета была приурочена ко всероссийской акции «Лыжня России». Завершится спартакиада в декабре – спортсмены встретятся на волейбольной площадке.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).