Новости

«Лига будущего»: студенты СВФУ выступили с идеями по развитию республики

  • 29 Апреля 2022
  • 465

«Лига будущего»: студенты СВФУ выступили с идеями по развитию республики

Студенты Северо-Восточного федерального университета участвовали в молодежной креативной сессии «Конкурс научных, творческих, социальных проектов» в рамках федерального проекта «Лига будущего» от Росмолодежи. Конкурсанты защищали проекты по трем направлениям: наука, творчество и социальная сфера.

«Подали заявки более 50 участников. Вчера мы загрузили 25 идей и проектов на федеральный портал. Чтобы нашим спортсменам и будущим культурологам было интересно, сделали региональное соревнование. Интересно и то, что выбран формат креативной сессии – ребята сразу на месте смогли вырисовывать свои идеи, задачи и продемонстрировать их комиссии. Наши студенты очень талантливые и творческие», – говорит профессор Института физической культуры и спорта СВФУ Маргарита Колодезникова. Модератор подчеркнула, что среди студентов ИФКиС есть победители различных дальневосточных конкурсов, в том числе по поднятию массового спорта.

«Мы предложили проект «Комплексное развитие физических качеств детей младшего школьного возраста». Он направлен на разработку методики развития физических качеств, основанной на подвижных играх. Мы намерены совместными усилиями создать все условия для должного развития детей. Формирование здоровья и полноценное развитие организма учащихся начальных классов – одна из основных проблем в современном обществе», – поделилась первокурсница ИФКиС Сайына Сакердонова.

По словам организаторов федерального проекта «Лига будущего», молодежь России должна стать драйвером эволюционных процессов в обществе, генератором проектов и идей. Вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями молодые люди будут продвигать человеческие ценности. Проект позволит сфокусировать внимание молодежи на позитивной повестке и новых возможностях, организовать площадку прямого обмена мнениями, предоставить возможность донести идеи, а также довести их до реализации.

Справка:

«Лига будущего» – это площадка, где молодые люди от 14 до 35 лет могут представить свои проекты. 300 лучших проектов со всей страны выйдут в финал, а 100 победителей получат поддержку и финансирование на реализацию.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).