Новости

Книгу-фотоальбом о руководителях ЯГУ-СВФУ презентовали в вузе

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Апреля 2022
  • 419

Книгу-фотоальбом о руководителях ЯГУ-СВФУ презентовали в вузе

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась презентация книги-фотоальбома, рассказывающей историю становления ведущего вуза республики. Первый тираж составил 10 экземпляров, последующие выпуски ожидаются к 125-летнему юбилею государственного и политического деятеля Максима Аммосова.

В своем обращении к читателям Ил Дархан Айсен Николаев отметил, что СВФУ – форпост высшего образования России: «Наш университет занимает достойные позиции в отечественных и мировых рейтингах. Из года в год выпускает высококвалифицированные кадры. СВФУ – это уникальное пространство, в котором рождаются новые технологические решения и инновационные разработки, улучшающие качество жизни всей республики. Мы гордимся нашим родным СВФУ. Уверен, что динамичное и непрерывное развитие университета всегда будет задавать особый темп для наращивания животворящей силы Якутии, которая вновь и вновь будет вести нас к новым высотам».

«К составлению книги-фотоальбома мы подошли основательно. Изначально выпуск планировался к 65-летию ЯГУ-СВФУ в декабре прошлого года. Однако в преддверии 100-летия образования ЯАССР было принято решение презентовать ее в День республики – 27 апреля. Университет во все времена был и остается кузницей кадров Якутии, осуществляющих и олицетворяющих ее развитие. Книга раскрывает изнутри каждого руководителя, рассказывает историю становления главного вуза республики. Отрадно, что запечатлены яркие моменты разных эпох, которые наглядным образом показывают важность университета в жизни Якутии», – сказал ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Напомним, на праздновании 65-летия университета, прошедшем 22 декабря 2021 года, троим ректорам ЯГУ-СВФУ Василию Филиппову, Анатолию Алексееву и Евгении Михайловой были вручены торжественные награды от действующего руководителя Анатолия Николаева. Ознакомиться с главными достижениями в деятельности ректоров ЯГУ-СВФУ можно здесь.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).