Новости

СВФУ обновил колдоговор на 2021-2024 годы

фото: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

  • 19 Ноября 2021
  • 1323

СВФУ обновил колдоговор на 2021-2024 годы

Преподаватели и сотрудники Северо-Восточного федерального университета приняли два документа, регламентирующие жизнь вуза – обновленный коллективный договор и соглашение о взаимодействии между администрацией и студентами СВФУ.

В собрании участвовали 317 человек. Под председательством ректора СВФУ Анатолия Николаева коллектив университета заслушал и принял обновленную редакцию коллективного договора СВФУ. Прежний был утвержден в 2013 году, в 2020 году в него внесли дополнения.

Подготовкой новой редакции колдоговора занималась рабочая группа под председательством заместителя ректора по кадровой политике Михаила Федорова. Работа началась 15 октября 2021 года. За это время комиссия рассмотрела поступившие от подразделений предложения и представила на конференции новый вариант колдоговора.

Впервые положение по оплате труда становится приложением к коллективному договору. Проректор по экономике и инфраструктуре Герасим Павлов отметил, что размер окладов остался без изменений.

Изменения коснулись и сферы трудовых отношений – так, обновился список документов, которые нужно предоставить при устройстве на работу. Начальник по работе с персоналом и кадровой политике СВФУ Любовь Тимофеева объяснила, что изменения обусловлены введением в РФ электронных трудовых книжек.

Важным изменением в отношениях между университетом и его сотрудниками стало внесение положений и норм, касающихся работы в условиях дистанционного режима, а также прав и обязанностей определенных категорий работников при прохождении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

«Я считаю правильным появление такого пункта. Ведь с тех пор, с 2013 года, у университета появился собственный ФЛГ-кабинет, дневной и круглосуточный станционар и другие возможности», – отметил ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Также на совещании и.о. председателя ППОС СВФУ Александр Румянцев представил новое соглашение о взаимодействии между администрацией вуза и его студентами. Документ пересмотрел утратившие силу положения и внес новые предложения во взаимодействие ППОС и университетом.

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).