Новости

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем Победы

  • 9 Мая 2021
  • 566

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем Победы

От имени Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова поздравляю вас с 76-годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Ровно 76 лет назад советский народ совершил величайший подвиг в своей истории: ценой миллионов человеческих жизней и разрушенных судеб наша страна защитила мир от фашизма, спасла от краха целые цивилизации, освободила страны и их жителей от немецкой оккупации. Долгих четыре года с момента вступления во Вторую мировую войну солдаты Красной Армии ковали Победу на всех линиях фронта, а советские граждане днем и ночью, как на войне сражались в тылу.

Мы безмерно благодарны героям, отстоявшим мирное небо, за любовь к Родине и чувство гордости за Отечество. Благодаря подвигам наших соотечественников мы радуемся каждому дню, видя улыбки своих родных и близких, совершаем маленькие подвиги в образовании и науке, растим и воспитываем достойную молодежь. Сегодняшнее благополучие страны – это заслуга ветеранов – храбрых и отважных сыновей и дочерей своего народа.

День Победы – особенный праздник. Бессмертный подвиг и светлая память о тех, кто не вернулся с полей сражений в наших сердцах будут жить вечно, переходя из поколения в поколение. Пусть 9 мая всегда служит гордостью за наше великое прошлое. Низкий поклон всем, кто мужественно и героически сражался в годы Великой Отечественной войны, защищая самое драгоценное – Родину и ее свободу. С Днем Великой Победы!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).