Новости

Дни открытых дверей: выпускники Чукотского филиала СВФУ работают в крупных промышленных предприятиях

Фото: из открытых источников

  • 10 Февраля 2021
  • 440

Дни открытых дверей: выпускники Чукотского филиала СВФУ работают в крупных промышленных предприятиях

Чукотский филиал Северо-Восточного федерального университета готовит специалистов для перспективных отраслей экономики с учетом потребности регионального рынка труда. В 2021-2022 учебном году набор абитуриентов пройдет по двум образовательным программам: «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника». Об условиях обучения представители подразделения расскажут 12 февраля.

Филиал готовит кадры для промышленных предприятий Чукотского автономного округа. Выпускники трудоустраиваются по линии Министерства жилищно-коммунального хозяйства автономного округа – в Анадырскую ТЭЦ компании «Чукотэнерго» и крупные промышленные предприятия Чукотки. «Наши выпускники востребованы на рынке труда. Компании-партнеры филиала ежегодно выделяют места для прохождения практики студентов. Работа с предприятиями дает возможность знакомить ребят с производством и одновременно готовить специалистов, имеющих практический опыт, для дальнейшего трудоустройства», – поделилась начальник учебно-методического отдела Чукотского филиала СВФУ Алла Санникова.

Учебно-производственный комплекс филиала включает один учебный корпус, одно пятиэтажное общежитие, три учебных мастерских и лабораторий. «В филиале созданы все условия для получения качественного образования. Студенты могут реализовать себя в науке и образовании, в спорте и творчестве. Есть академическая, повышенная, социальная, президентская и правительственная стипендии», – отметила Алла Санникова.

Подразделение планирует открыть новые образовательные программы бакалавриата по педагогическому, юридическому и экологическому направлениям и магистерские программы по энергетической безопасности и коренным малочисленным народам Севера. Подробно о планах и об изменениях в правилах приема на 2021 год представители ЧФ СВФУ расскажут во время онлайн подключения.

Справка:

Прямой эфир состоится 12 февраля в 15.00 на платформе ZOOМ. Идентификатор подключения: 545364836, код доступа: 450037

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).