Новости

СВФУ приглашает принять участие в конкурсе в сфере интернет-коммуникаций

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Февраля 2021
  • 561

СВФУ приглашает принять участие в конкурсе в сфере интернет-коммуникаций

Студенты и сотрудники Северо-Восточного федерального конкурса могут стать участниками Всероссийского проекта «Лидеры интернет-коммуникаций». Победители получат возможность быть включенными в кадровый резерв Автономной некоммерческой организации «Диалог» и пресс-служб органов власти.  

Одно из основных направлений СВФУ – цифровая трансформация вуза, которая способствует подготовке высококвалифицированных специалистов для северных территорий страны. Конкурс также нацелен на развитие регионов, закрытие вакантных мест Центров управления регионами в сфере интернет-коммуникаций. «В нашем университете подготовка студентов по IT-направлениям достаточно высокая. Студенты, в частности окончившие институт математики и информатики, физико-технический институт, колледж инфраструктурных технологий, работают во многих IT-компаниях страны, в том числе крупных. Поэтому у них есть все шансы на успешное участие, что в будущем положительно отразится на профессиональной карьере и, конечно, развитие республики», – комментирует проректор по цифровому развитию Петр Иванов.  

Генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский отмечает актуальность проведения конкурса: «Создавая Центры развития регионов в каждом субъекте нашей огромной страны, мы особенно остро почувствовали нехватку интернет-профессионалов. Кроме того, мы осознаем весь потенциал глобальной цифровизации. Отсюда такое пристальное внимание к тем специалистам, чьими усилиями будет строиться будущее. Мы постоянно занимаемся учебно-методической работой с нашими кадрами, проводим образовательные мероприятия во многих регионах, но конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» выведет эту работу на федеральный уровень, позволит сделать ее повсеместной».  

Лучших конкурсантов включат в кадровый резерв АНО «Диалог» и пресс-служб органов власти, им предложат пройти стажировку в компаниях-партнерах конкурса. У победителей будет возможность общения с наставником из числа ведущих интернет-экспертов страны, прохождения стажировки у него или в компаниях-партнерах, а также представления ему своего проекта. Кроме того, появится возможность пройти образовательную программу по развитию профессиональных компетенций и посещать профильные мероприятия в России и за рубежом.  

Справка:  

Конкурс проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации «Диалог» и Центрами управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». 

Заявки на участие принимаются до 26 февраля. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте лидерыинтернета.рф.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).