Новости

Выпускникам СВФУ предложены вакансии в сфере промышленности

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Февраля 2021
  • 386

Выпускникам СВФУ предложены вакансии в сфере промышленности

В этом году Северо-Восточный федеральный университет оканчивают 71 уроженец Нерюнгринского, Мирнинского и Усть-Янского районов. Представители муниципальных образований предложили выпускникам на рассмотрение свыше тысячи вакантных мест. 

По данным Центра занятости Мирнинского района, в улусе представлено 958 вакансий. «Большинство работодателей среди требований к соискателям указывают стаж работы. Поэтому дополнительным преимуществом будет наличие документа, подтверждающего получение рабочей профессии. Касаемо вакансий в сфере медицины, у нас действует программа «Земский фельдшер». При условии работы в течение пяти лет выплачивается два млн рублей», – сказал помощник главы МО «Мирнинский район» Павел Тектясов.

«Отрадно, что альма-матер заинтересована в трудоустройстве своих выпускников. Вакансий у нас достаточно много. В силу роста численности населения и активного развития предприятий доминирующая часть вакансий в промышленности. Также нужны педагоги. Потребность в педагогических кадрах имеется и на сегодня. Кроме того, открыты вакансии в здравоохранении и сфере услуг», – говорит начальник отдела молодежной социальной политики Нерюнгринского района Наталья Угарова.

Магистрант института зарубежной филологии и регионоведения Алексей Ребров планирует трудоустроиться в родном Усть-Янском районе. «Первое образование я получил в ИФКиС, отучился на учителя физической культуры и спорта. В ИЗФиР изучаю лингвистику на английском языке. При поиске работы буду ориентироваться на вакансии учителя английского языка или переводчика», – поделился выпускник.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).