Новости

СВФУ принял участие на открытии республиканской онлайн-ярмарки

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Января 2021
  • 559

СВФУ принял участие на открытии республиканской онлайн-ярмарки

27 января в Якутии стартовала онлайн ярмарка-вакансий для молодых граждан «Траектория карьеры». За два дня более двух тысяч студентов Северо-Восточного федерального университета познакомятся с актуальными вакансиями.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил: ярмарка, в первую очередь, нацелена на молодых жителей республики, которые составляют 35 процентов экономически активной части населения. «Я считаю, что создание рабочих мест с достойной зарплатой и хорошими условиями – это приоритет и для граждан, и для властей. В этом видится наша общая задача. Ведь динамично развивающейся экономике республики нужны новые кадры, а молодым гражданам нужна достойная работа», – сказал Айсен Николаев.

За два дня ярмарки планируется участие свыше двух тысяч студентов и выпускников СВФУ, в том числе выпускников прошлых лет, рассказал начальник отдела технологий трудоустройства, сопровождения карьеры Центра карьеры СВФУ Моисей Дьячковский: «Всего планируется 18 отраслевых площадок, на которых примут участие 600 работодателей. Заявлено порядка три тысячи вакансий по всем сферам деятельности. В ярмарке примут участие такие крупные компании, как «АЛРОСА», «Колмар», «Якутуголь», «Якутскэнерго» и другие. Также в апреле в университете начнут работу комиссии по содействию трудоустройству выпускников, в марте планируются ярмарки вакансий СВФУ-2021 по педагогическим и техническим направлениям».

Мероприятия онлайн-ярмарки проходят на платформе Zoom по отдельным площадкам. Также они транслируются на Youtube-канале Центра занятости населения Якутии. Актуальные вакансии размещены на интерактивном портале Центра занятости населения Якутии www.работавякутии.рф и обновляются ежедневно.

Справка:

Резюме принимаются с пометкой наименования должности и организации на электронный адрес workyakutia@mail.ru.

 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).