Новости

В СВФУ отметили День студента

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2021
  • 488

В СВФУ отметили День студента

Более 18 тысяч обучающихся Северо-Восточного федерального университета отмечают Татьянин день. Почетные гости торжественного вечера выразили молодежи праздничные пожелания и слова напутствия.  

С Днем студенчества коллектив и обучающихся СВФУ поздравил директор Департамента государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Аширов: «Именно в эти годы мы проживаем те жизненные важные моменты, которые потом идут во взрослую жизнь, моменты, когда у нас появляются новые друзья, приобретаются новые знания, навыки и компетенции. Я желаю, чтобы именно в эти годы вы по максимум впитали знания, а новых друзей повели с собой по жизни и вместе проходили сложные этапы жизни», – сказал он. 

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что республика гордится СВФУ. «Мы понимаем, что университет не только кузница кадров, но и центр новых инноваций, современных компетенций, которые нужны нашей родной Якутии. Республика развивается быстрее, чем многие регионы нашей страны. Несмотря на пандемию, мы уверенно смотрим в будущее и, конечно, в развитии современной экономики Якутии огромная роль будет принадлежать вам – молодым якутянам. Берегите себя, своих родных и университет.  Также желаю, чтобы СВФУ в 2021 году – в Год здоровья в республике – стал территорией здорового образа жизни. Это не только физическое здоровье, но и культура, отношение к людям, знаниям. Успехов, удачи и здоровья», – пожелал глава. 

С поздравительной речью выступил председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Петр Гоголев. Парламентарий сказал, что ему вдвойне приятно выразить слова поздравлений и благодарности коллективу, руководству университета в Год науки и технологий: «Несмотря на то, что прошлый год был необычным и сложным, мы его прошли достойно. И доказательством этому служат высокие показатели СВФУ в международных и национальных рейтингах. Мы не утратили качество образования, остались верны традициям, которые заложили до нас наши старшие коллеги. Осенью этого года исполнится 30 лет, как я связал свою судьбу сначала с Якутским государственным университетом, а ныне Северо-Восточным федеральным университетом. Сегодня, являясь профессором юрфака, мне приятно видеть рвение и усердие студентов, патриотизм и увлеченность преподавателей, когда в особых ограничительных условиях был организован образовательный процесс. Особую благодарность от имени руководства республики выражаю также коллективу и студентам Медицинского университета СВФУ». 

«Сейчас вы переживаете один из самых ярких и незабываемых этапов в своей жизни. Студенчество – это время смелых идей, надежд и стремлений. Перед вами открыты все дороги, а Якутии необходимы ваши таланты и решительность! От всей души желаю вам оставаться открытыми новому, быть энергичными и инициативными! Счастья, здоровья вам и вашим близким!» – добавил Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» Николай Долгунов.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).