Новости

Поздравление ректора СВФУ с Татьяниным днем

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2021
  • 750

Поздравление ректора СВФУ с Татьяниным днем

Дорогие студенты! От имени Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова и себя лично поздравляю с Днем российского студенчества!  

Татьянин день – это праздник молодости, расцвета, смелых идей и далеко идущих планов. История Дня российского студенчества берет начало еще со времен царской России и тесно связана с Московским университетом. Именно с его появлением начались славные традиции российского студенчества, единого духом и надеждами. Сегодня эту знаменательную дату отмечают не только студенты, но и аспиранты, и преподаватели, и все, кто когда-либо причислял себя к славной братии студенчества. 

Как правило, студенчество – самая насыщенная пора, наполненная новыми знаниями, впечатлениями, знакомствами. Именно в годы, проведенные в стенах родного университета, большинство из вас формируются как личности, овладевают любимой профессией, определяются с целями и задачами на предстоящую взрослую жизнь. Это требует немалых усилий и ответственности. 

Студенты Северо-Восточного федерального университета – организованная, целеустремленная, талантливая молодежь со всех уголков нашей необъятной Родины, а также из зарубежных стран. Наши студенты славятся энтузиазмом, принимают участие в научно-образовательной, творческой, спортивной и общественной жизни университета, продвигают его идеи и расширяют границы. В вас мы видим будущее, силу и энергию, уверены, вы станете гордостью региона и страны, ее движущей силой.   

В этом году наш университет празднует 65-летие со дня образования – этот путь, проделанный вместе, мы встречаем с тысячей благодарных студентов. С самых первых дней у нас создаются все условия для интеллектуального и личностного роста молодежи. В воплощении собственных инициатив каждый, кто поступает в СВФУ, может положиться на университет и опытных наставников, которые всегда поддержат любые начинания молодого поколения.  

Дорогие студенты! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем российского студенчества! Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание Якутии завтра. Желаю всем крепкого здоровья, успешной учебы, бодрости духа, уверенности в своих силах, достижений и побед!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).