Новости

Дни открытых дверей СВФУ: школьников познакомят с профессиями в области экономики и финансов

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Января 2021
  • 554

Дни открытых дверей СВФУ: школьников познакомят с профессиями в области экономики и финансов

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета – одно из четырех учебных подразделений вуза с самыми высокими проходными баллами абитуриентов по ЕГЭ. 16 января представители института расскажут, почему образование в ФЭИ служит залогом успеха в будущем. 

В связи с пандемией переход на IT-технологии стал необходимостью. Всей сфере образования от школы до вузов пришлось оперативно осваивать дистанционный формат. Для всех отраслей экономики стало вопросом выживания умение быстро перестроить весь процесс производства, перейти на предоставление онлайн-услуг. «В цифровой экономике важно обладать «hard» и «soft» компетенциями и навыками, которые востребованы у работодателей», – считает директор Анна Набережная.  

На онлайн-встрече участникам расскажут, кто такой HR-аналитик, почему менеджер – профессия будущего, как заговорить на языке бизнеса, получить европейский диплом и другое. Кроме того, ФЭИ совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в этом году открывает новую образовательную программу «Экономика и анализ данных» с возможностью выбора вступительных испытаний между математикой, информатикой и ИКТ. Студентам представится уникальная возможность получить образование по технологии «Blended learning» совместно с преподавателями НИУ ВШЭ и СВФУ. 

В рамках профориентационной работы ФЭИ школьники традиционно привлекаются к образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», ведущие лекторы знакомят их с актуальными социально-экономическими проблемами республики и мира на научно-популярных лекциях, ежегодно проводятся дни открытых дверей и родительские собрания для школ, семинары для учителей и другие мероприятия с привлечением выпускников и студентов.  

«Для лучшей подготовки к поступлению в наш институт необходима качественная подготовка к ЕГЭ по профильной математике, русскому языку и по выбору к обществознанию, иностранному языку, информатике и ИКТ. Кроме того, приглашаем получить дополнительное образование на учебно-тренировочных сборах по подготовке к олимпиадам по экономике, каникулярным сессиям и другим мероприятиям, проводимым для школьников преподавателями Малой экономической академии СВФУ», – отметила профориентатор института Елена Кампеева. 

Справка: 

Мероприятие пройдет на площадке Zoom 16 января в 15:00 часов. Идентификатор конференции – 545364836, код доступа – 450037. С программой встречи можно ознакомиться здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).