Новости

Анатолий Николаев: «Ответственность, воля и усердие приведут к успеху»

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Декабря 2020
  • 626

Анатолий Николаев: «Ответственность, воля и усердие приведут к успеху»

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, тыла и детьми войны на заслуженном отдыхе. Ректор вуза Анатолий Николаев поздравил с наступающим новым годом и наградил участников почетными грамотами, благодарственными письмами и знаком «Почетный ветеран Северо-Восточного федерального университета».

Руководитель СВФУ подчеркнул, что университет – это одна большая семья. «Этот год запомнился нам не только как год 75-летия Великой победы, но и как год единения коллектива университета. Мы все – и ветераны, и нынешнее поколение преподавателей, сотрудников и студентов, следуем за одной целью. Этот год доказал это. Он сплотил и объединил нас, показал нашу сплоченность», – сказал Анатолий Николаев. 

Многие важные задачи решались совместно и сообща, отметил он. «В начале пандемии, когда не хватало масок, сотрудники университета сшили и раздали шесть с половиной тысяч СИЗ. Студгородок показал оперативность и профессионализм, когда в мае клиника мединститута выявила первого инфицированного в общежитии СВФУ. Наши волонтеры, студенты-медики продемонстрировали милосердие, преданность профессии – 1200 студентов-медиков борются с новой коронавирусной инфекцией, многие работают в «красной» зоне», – поделился ректор СВФУ.

Также Анатолий Николаев рассказал о достижениях университета в области науки и образования. Он добавил, что буквально за сутки в марте университет перешел на дистанционное обучение, что было сложной задачей. «Университет подтвердил свой высокий образовательный уровень и вошел в престижные российские и мировые рейтинги вузов, предметные рейтинги. Наши студенты стали победителями олимпиад и чемпионатов, триумфаторами спортивных соревнований, стипендиатами Президента РФ», – сказал он.

«Мы рады оказаться в кругу нашей второй семьи. Университет наше все: мы учились и работали здесь. Гордимся, что являемся частью команды. Мы все внесли свой вклад в том, какой сегодня университет. Уверены, что СВФУ ждет достойное будущее», – подчеркнула ветеран филологического факультета Валентина Тобурокова.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).