Студентка СВФУ стала бронзовым призером фотоконкурса «Моя зимняя Якутия»

Фото: из архива участников

• 22 Декабря 2020

Студентка СВФУ стала бронзовым призером фотоконкурса «Моя зимняя Якутия»

В тройку лучших работ фотоконкурса «Моя зимняя Якутия» вошла фотография студентки Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета Мичиийээны Барашковой. Снимком девушка хотела передать красоту зимы.

На конкурсной фотографии  изображена близкая подруга Мичиийээны Барашковой. «Ее зовут Анита. Мы выросли вместе. Своей работой я хотела показать, что зима в Якутии – сказочное время года, время волшебства, – делится студентка. – Участвовать в конкурсе мне советовали многие. И в один день с Анитой решили поехать в лес, сделали несколько кадров».

Молодой фотограф отметила, что очень любит фотографировать. «Смотрю работы других фотографов, они меня мотивируют. Творчеством пытаюсь заниматься после пар. Если по-настоящему захотеть и стремиться что-то делать, всегда можно найти время для этого», – заключила Мичиийээнэ Барашкова.

Конкурс проводится третий год. В позапрошлом году якутяне разместили 1328 фотографий. «В этом году состав участников и география конкурса значительно расширились. Было много новых авторов и интересных идей. Все участники постарались на славу и имели равные шансы на победу», – поделился глава республики Айсен Николаев в своем инстаграм аккаунте.

Напомним, ранее Мичиийээнэ Барашкова завоевала Гран-при фотоконкурса Всероссийской переписи населения «Страна в объективе». Девушка участвовала в номинации «Храним традиции» с фотографией семьи доцента СВФУ Татьяны Ротарь. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета