Новости

День открытых дверей СВФУ: профессия юриста всегда востребована

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Декабря 2020
  • 467

День открытых дверей СВФУ: профессия юриста всегда востребована

Общество нуждается в высокопрофессиональных юристах, обеспечивающих правовое регулирование государственной, правоохранительной и профессиональной деятельности. Представители юридического факультета Северо-Восточного федерального университета расскажут об особенностях и траекториях обучения, вступительных экзаменах, студенческой жизни в рамках Дней открытых дверей.

Юрфак готовит юристов широкого профиля по всем уровням профессионального образования: от среднего профессионального до подготовки кадров высшей квалификации. «Учеба на юридическом факультете — это не просто образовательный процесс, это школа жизни, уроки которой помогают студентам находить себя и свое место в юридической профессии. Наши выпускники работают в органах законодательной, судебной и исполнительной власти, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях. Профессия юриста всегда популярна и востребована», – поделился декан юридического факультета СВФУ Рум Ушницкий.

Участников мероприятия ждет обширная и интересная программа: встреча с выпускниками и студентами, руководством и профессорами факультета. Организаторы расскажут не только о том, как поступить в вуз и об учебной деятельности, но и возможностях, которые предоставляет факультет. «В этом году из-за пандемии мероприятие пройдет в довольно необычном формате: если раньше школьники и абитуриенты собирались в актовом зале главного здания, а затем в поточных аудиториях каждой кафедры, то теперь эту функцию на себя взял Zoom, – рассказал координатор мероприятия Василий Иванов. – Каждый раз День открытых дверей делаем не только информативным и полезным, но и тематическим. Этот не станет исключением, мы расскажем обо всех изменениях приемной кампании в 2021 году, преимуществах обучения на юридическом факультете, о юридической клинике, которая является базой для подготовки к профессиональной деятельности по оказанию юридической помощи». 

Мероприятие пройдет на площадке Zoom 18 декабря в 15:00 часов. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь. Для подключения к мероприятию нажмите сюда.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).