Магистрант СВФУ награжден медалью и грамотой президента России

Фото: из архива участников

• 9 Декабря 2020

Магистрант СВФУ награжден медалью и грамотой президента России

Глава Якутии Айсен Николаев вручил магистранту Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета Григорию Аргунову медаль и грамоту «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Награды учреждены распоряжением президента России Владимира Путина.

Во время награждения глава республики привел слова президента страны о том, что добровольчество, волонтерство, желание помочь близкому – в корне нашего многонационального российского народа. «Это ярко проявляется сейчас, когда пандемия коронавируса угрожает всему миру. Отработанные Григорием почти 40 тысяч заявок и помощь, оказанная нашим старикам, ветеранам, людям с хроническими заболеваниями, спасли жизни многих сотен и тысяч людей», – сказал Айсен Николаев.

Григорий Аргунов вместе с волонтерским корпусом Усть-Алданского района оказывает помощь жителям улуса во время пандемии. «Стал волонтером, чтобы помогать во время пандемии своим землякам. Особое внимание стараемся уделять пожилым и одиноким жителям района, которые не имеют возможности выходить на улицу во время карантина. За период пандемии в районе работали более 200 волонтеров. В среднем за день мы совершаем 20 выездов по адресам. Всего на данный момент выполнено 39 090 выездов», – поделился магистрант.

Общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» была запущена в апреле этого года в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» получили свыше 20 000 человек: волонтеры, представители общественности, неравнодушные и причастные к акции.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета