Новости

В СВФУ прошла акция по витаминизации студентов

фото: из архива участников мероприятия

  • 27 Ноября 2020
  • 512

В СВФУ прошла акция по витаминизации студентов

Обучающиеся Северо-Восточного федерального университета, проживающие в общежитиях, обеспечены лекарственными средствами в рамках акции «Витаминизация». Мероприятие организовано в целях профилактики сезонного гриппа и авитаминоза среди студентов. 

Заместитель директора студгородка СВФУ Петр Борисов отметил, для акции было подготовлено более 170 комплектов. «В основном в общежитиях проживают обучающиеся из северных районов, где имеются проблемы с интернет связью, а также иностранные студенты. Данной акцией мы хотим показать студентам, что вуз поддерживает их в этот непростой период и заботится о них. В этом году витаминный набор пополнился», – сказал Петр Борисов. 

Замдиректора обратил внимание, в городке создаются все необходимые условия для полноценной студенческой жизни. «Первокурсники, которые заселились, привыкли к новым условиям проживания и дистанционному обучению. Управление студенческим развитием и студсоветы общежитий организуют онлайн мероприятия, в которых ребята принимают активное участие. Всем студентам желаю здоровья, следить за своим иммунитетом и учиться в полную силу», – добавил замдиректора. 

«С начала учебного года я сам занимаюсь волонтерством. Хочу быть полезным во время пандемии. Акция по витаминизации – очень нужное мероприятие. Я рад, что участвовал в ней, в том числе в качестве организатора», – прокомментировал студент второго курса филологического факультета Семен Колмаков.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).