Новости

В СВФУ провели онлайн-экскурсию по вузу для китайских студентов

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Ноября 2020
  • 532

В СВФУ провели онлайн-экскурсию по вузу для китайских студентов

25 ноября Институт физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета провел традиционную ознакомительную встречу со студентами первых курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры из Китая – мероприятие впервые прошло в онлайн формате. Первокурсникам рассказали о возможностях для реализации в спорте и научно-исследовательской деятельности.  

СВФУ признан на российском и международном уровнях как цифровой, научно-образовательный, культурный центр Северо-Востока РФ, отметил директор ИФКиС Николай Гоголев. «Мы осуществляем качественную подготовку квалифицированных кадров в области физической культуры и спорта, туризма и безопасности жизнедеятельности. У нас действуют шесть кафедр, заведующими которых выступают ведущие ученые России. Не смотря на введение ограничительных мер, мы продолжаем обучать студентов в дистанционном формате. Ждем всех по окончании пандемии в нашем институте», – сказал Николай Гоголев. 

В ходе встречи китайских студентов познакомили со спортивными объектами СВФУ. «Иностранные обучающиеся будут изучать мас-рестлинг. Кроме того, среди магистрантов есть тренеры и хорошие спортсмены по настольному теннису. Надеемся, что выведем данный вид спорта на международный уровень», – прокомментировал заведующий кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС Ариан Тарасов. 

«Я выбрала для обучения СВФУ, потому что у него хорошая репутация в Китае и здесь изучаются популярные специальности. В вузе работают известные ученые. Мы знаем профессора Илью Черкашина и тренера по настольному теннису Владислава Тимофеева. Также во время обучения я хочу поближе узнать якутскую культуру», – поделилась аспирант Люй Мэнлу. Закончив Уханьский университет спорта, магистр физической культуры Люй Мэнлу поступила в СВФУ на направление «Физическая культура и спорт».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).