Новости

В СВФУ выявлены победители конкурса в честь Михаила Федорова

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Ноября 2020
  • 556

В СВФУ выявлены победители конкурса в честь Михаила Федорова

В Северо-Восточном федеральном университете подведены итоги конкурса научных работ «Вклад профессора М.М. Федорова в становление юридического образования и науки в Республике Саха (Якутия)». Всего в конкурсе приняли участие более 20 студентов и магистрантов юридического факультета.
 
По итогам конкурса победителем стала студентка второго курса Кристина Сокорутова, второе место присуждено магистранту Никите Федотову, третье – студентке третьего курса Людмиле Максимовой. Призеры конкурса считают, что неоднократное участие в научных мероприятиях, накопленный опыт и навыки публичного выступления помогли занять призовые места. «Когда узнала, что объявили конкурс, решила проверить свои силы и принять участие. Было очень интересно узнать много нового и неизвестного о жизни, научной деятельности Михаила Федорова. О победе не думала, но все же была надежда», – прокомментировала Кристина Сокорутова.
 
Как отметил призер конкурса Никита Федотов, участие дало возможность студентам присоединиться к обсуждению актуальных проблем развития Арктики и увидеть, как решают вопросы зарубежные исследователи. «Я смог послушать мнения не только наших ученых, но и профессоров из Лапландии и Франции. Меня заинтересовал опыт зарубежных стран в контексте изучения правового поля Арктики», – поделился магистрант.
 
Конкурс прошел с 29 сентября по 14 ноября в рамках Международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию со дня рождения доктора юридических наук, профессора Михаила Федорова «Право в контексте устойчивого развития Арктики: вызовы времени и новые возможности». Председателем организационного комитета выступила доктор юридических наук, декан юридического факультета Московского гуманитарного университета, внучка Михаила Федорова – Ольга Максимова.

Автор: Ольга Алексеева, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).