Новости

Студент СВФУ Кристиан Куприянов стал обладателем стипендии Анатолия Собчака

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Октября 2020
  • 807

Студент СВФУ Кристиан Куприянов стал обладателем стипендии Анатолия Собчака

Минобрнауки РФ огласило список победителей конкурсного отбора на получение стипендии имени Анатолия Собчака. В числе стипендиатов – студент четвертого курса юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Кристиан Куприянов.

Выбор своей будущей профессии Кристиан Куприянов объясняет тем, что он хочет защищать права людей и приносить пользу обществу: «Говорят, что право – это искусство добра и справедливости. Думаю, что эти побуждения в свое время предопределили мой выбор. Также мне всегда нравилось изучать гуманитарные науки: обществознание, историю. Я стал обладателем такой престижной стипендии благодаря поддержке университета, преподавателей и моих научных руководителей. Кроме этого, немаловажную роль сыграла и систематическая работа над собой, которая позволяет развиваться и не стоять на месте». 

Студентам Кристиан Куприянов советует определиться с приоритетами и ставить цели, которые будут мотивировать двигаться дальше – а именно по особой технологии SMART. «Цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, важной и ограниченной во времени – все это есть в технологии SMART. Также многое зависит от окружения, от самого человека и его желания стать лучше, чем вчера. Не зря есть поговорка: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты», – заключил стипендиат.

Именные стипендии учреждены Правительством РФ и выплачиваются с 1 сентября в течение календарного года. Победителями конкурсного отбора на право получения стипендии имени А.А. Собчака признаны лучшие студенты юридических специальностей, имеющие только отличные оценки за предыдущий учебный год и активно участвующие в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции. В 2020-21 учебном году стипендиатами стали 10 лучших студентов юридических специальностей из Томска, Владимира, Санкт-Петербурга, Волгограда, Пензы, Москвы, Саратова, Якутска и Владивостока. Ежемесячно они будут получать по 5000 рублей. 

Справка: 

Напомним, летом Кристиан Куприянов в числе других студентов СВФУ стал обладателем стипендий Правительства и Президента РФ.

 

 

 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).