Новости

День первокурсника: «Клянемся быть достойными высокого звания студента СВФУ»

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Октября 2020
  • 741

День первокурсника: «Клянемся быть достойными высокого звания студента СВФУ»

На церемонии, посвященной Дню первокурсника Северо-Восточного федерального университета, новобранцы произнесли слова торжественной клятвы студента. По итогам приемной кампании в СВФУ было зачислено 5019 человек.

От имени новоиспеченных студентов торжественную клятву первокурсника произнес Антон Данилов из института математики и информатики: «Сегодня мы стали студентами. В этот знаменательный для нас день мы торжественно клянемся быть достойными высокого звания студента СВФУ. Клянемся с ответственностью, волей и усердием постигать накопленные человечеством знания, всесторонне развиваться».

Далее слова Антона Данилова подхватили студенты первого курса института зарубежной филологии и регионоведения и медицинского института Сезим Усупбаева и Дмитрий Кабохин. «Клянемся быть принципиальными, искренними, честными и справедливыми. Клянемся уважать преподавателей, которые от всего сердца несут нам свои знания, мысли и воспитывают в нас любовь и уважение к науке», – обратилась Сезим Усупбаева.

Первокурсники поклялись поддерживать дух взаимного уважения и товарищества в студенческом коллективе, укреплять интернациональную дружбу молодежи. «Клянемся помнить о том, что развитый ум, стремление учиться и способность применять знания на практике – вот ключ к нашему будущему», – заключил слова торжественной клятвы Дмитрий Кабохин.

Магистрант второго года обучения юридического факультета Наталья Оконосова отметила, что студенчество – это золотое время, когда все полны сил и энергии, время для реализации своего потенциала. «Я, как и вы, сидела на Дне первокурсника и немного волновалась: что же меня ожидает в будущем? Тогда я дала себе обещание, что я использую данную мне возможность обучения в этом вузе. Желаю побольше легких пар, активно занимайтесь научной деятельностью», – высказала свои пожелания Наталья Оконосова.

От имени выпускников к новоиспеченным студентам обратился студент четвертого курса физико-технического института Степан Слепцов: «С этого момента вы стали полноправными членами многотысячного коллектива СВФУ, который является одним из ведущих университетов страны. Для вас открылись двери в мир науки и творчества. Только вы выбираете свой путь. С этого момента вы являетесь студентами самого яркого и ведущего университета».

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).