Новости

Поздравление президента СВФУ с Днем учителя

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Октября 2020
  • 722

Поздравление президента СВФУ с Днем учителя

Уважаемые коллеги, дорогие учителя! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем Учителя!

Спасибо вам за преданность педагогическому делу и любовь к своим ученикам, за щедрость и душевное тепло, за понимание и дар делиться знаниями. Нелегкий, но благородный и востребованный во все времена труд учителя, друга и наставника пользуется сегодня особым почетом. От вас, вашей мудрости, терпения, самоотдачи во многом зависит личностное и профессиональное становление детей и молодежи, их активная общественная и жизненная позиция, любовь к Родине и уважение к культуре и традициям других народов.

В век высокой конкуренции систем экономики и интеллектуального потенциала государств, прорывных технологий и инноваций именно уровень образования и культуры каждого человека во многом определяет развитие страны и общества. В своём послании Президент России В.В. Путин говорил: «Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперед в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела… Современная школа – это современный учитель, его высокий статус и общественный престиж… Перед Россией стоят прорывные исторические задачи, и в их решении значим вклад каждого».

Вклад каждого учителя, каждого педагога. Пусть каждый проведенный вами урок или лекция станет познавательной маленькой жизнью для ваших учеников и студентов.

Успехов вам в вашей педагогической деятельности, которая делает мир добрее и мудрее!

Автор: Евгения МИХАЙЛОВА, председатель Совета ректоров вузов Якутии, президент Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).