Новости

Компания MYTONA оборудовала компьютерный класс в колледже СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 9 Сентября 2020
  • 928

Компания MYTONA оборудовала компьютерный класс в колледже СВФУ

Студенты колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета получили в подарок компьютеры от разработчика и издателя мобильных игр MYTONA. В компьютерном классе запланированы спецкурсы по программированию.

В компании MYTONA трудоустроены многие выпускники колледжа, отмечает заведующая кафедрой эксплуатации и обслуживания информационных систем Галина Протодьяконова. «Все наши студенты обычно увлекаются компьютерными играми. В те времена, когда даже не было мобильных приложений, наши ребята уже начинали разрабатывать компьютерные игры и были в числе лучших. Один из ярких выпускников, работающих в MYTONA – Сергей Мордовской, который еще со студенческих лет побеждал на Всероссийских конкурсах с различными разработками, сейчас работает в Сингапуре, Михаил Тарасов трудится в Санкт-Петербурге и другие. Также можно отметить Степу Татаринова, который трудоустроен со второго курса. В этом году на работу в компанию поступили многие ребята», – говорит Галина Протодьяконова.

Сотрудники MYTONA участвуют в консультировании студентов колледжа при подготовке к соревнованиям Ворлдскиллс, обратила внимание завкафедрой. «В этом кабинете будут проходить спецкурсы. В ближайшее время подготовим график их проведения. Надеемся, что ситуация с пандемией скоро закончится и будем работать в стабильном режиме. Сейчас дистанционное образование интенсивно развивается. Рассмотрим возможность проведения курсов онлайн. У нас будет более 20 IT-компетенций. Благодарим компанию MYTONA за предоставленные компьютеры», – добавила Галина Протодьяконова.

«Компьютеры для современного человека – окно в высокотехнологичный мир и особенно важно, чтобы доступ к ним имели студенты. Мы рады предоставить ребятам КИТ возможность развиваться в самой динамичной отрасли – IT и надеемся, что выпускники колледжа станут профессионалами и добьются больших успехов!» – напутствовала руководитель отдела по подбору персонала Александра Семенова.

Заместитель директора по научно-методической работе Вера Федорова надеется на продолжение сотрудничества с компанией MYTONA. «Будем зажигать звезд программирования благодаря новым компьютерам», – сказала она.

Справка:

Компания MYTONA была основана в 2012 году. Офисы компании представлены в Якутске, Иваново, Владивостоке, Сингапуре, Санкт-Петербурге и Окленде. В начале 2019 года в штате сотрудников насчитывалось 500 человек. 7 сентября 2020 года к компании присоединился 1000-й сотрудник. 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).