Новости

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем знаний

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Сентября 2020
  • 882

Поздравление ректора СВФУ Анатолия Николаева с Днем знаний

Дорогие первокурсники, студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники университета! От имени Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова и себя лично поздравляю всех с 1 сентября – Днем знаний!

1 сентября во всех учебных заведениях начинается новый учебный год – новый этап развития университета. Каждый раз, встречаясь в этот день, мы открываем дорогу знаниям, опыту, знакомствам, возможностям, определяемся с целями и задачами на предстоящий учебный год.

1 сентября — это всегда праздничный, с другой стороны, волнительный день. Безусловно, самым запоминающимся этот день обещает стать для первокурсников. Вместе с первыми занятиями вам распахнутся двери в большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. Между тем, студенчество крайне ответственная пора. Вы должны продемонстрировать все свои лучшие качества: тягу к знаниям, смекалку, раскрыть свой потенциал. Поступление и обучение в вузе – важный этап в жизни молодых людей, и наша задача как университета – помочь вам не только получить полезные знания, но и вырасти как личность. Ведь именно вам суждено создавать светлое будущее нашей страны и республики.

С не меньшим трепетом начала учебного года ждали и преподаватели – лекции и практические занятия из-за перехода на дистанционное обучение не велись с середины марта. Уверен, весь профессорско-преподавательский состав соскучился по традиционному формату обучения и будут рады вновь увидеться со студентами. Все мы очень ждем, когда можно будет возобновить привычный уклад жизни в университете в полном объеме. Надеюсь, это произойдет, как можно скорее.

2020 год в Северо-Восточном федеральном университете объявлен Годом Великой Победы. Мы должны стремиться к новым высотам, каждый день становиться лучше. Не даром слоган этого года – «Учиться побеждать!». В достижении поставленных целей и задач нам поможет память о подвиге героев. С Днем знаний и в добрый путь!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).