Новости

Больше тысячи абитуриентов хотят поступить в Мединститут СВФУ

Фото: из личного архива Арины Григорьевой

  • 12 Августа 2020
  • 693

Больше тысячи абитуриентов хотят поступить в Мединститут СВФУ

1 779 заявлений на поступление подали абитуриенты Северо-Восточного федерального университета на медицинские специальности. По сообщению ТАСС, это почти в три раза больше, чем в прошлом году.

На поступление в СВФУ подано 19 819 заявлений, из них 1 779 заявлений – на медицинские специальности по формам обучения бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в ординатуру – 334 заявлений. Самым востребованным направлением стало «Лечебное дело». Разница с прошлым годом очевидна – в 2019 году мединститут в целом принял 700 заявлений от абитуриентов.

Арина Григорьева поступила в магистратуру мединститута на направление общественного здравоохранения. Еще в школе девушка узнала о программах волонтерства в ООН и ВОЗ, и это ее восхитило. Получив первое высшее образование с отличием, Арина Григорьева решила продолжить обучение дальше и заняться наукой, однако мысль о добровольчестве ее не покидала.  Студентка хочет совместить оба пункта и, узнав о программе магистратуры «Общественное здравоохранение», тут же подала документы. Девушка надеется, что за два года обучения сможет узнать много нового и интересного.

Магистрант отметила, что боялась перед вступительными испытаниями.  Однако все страхи исчезли после консультации через Zoom – абитуриентам подробно объяснили все про вступительные испытания и дали несколько полезных советов о том, какие ошибки обычно допускаются при написании научного эссе. «Профильные собеседования провели на высоком уровне, о чем также говорит то, что не было задержек по времени и очередности абитуриентов», – заключила Арина Григорьева.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).