Новости

 В СВФУ онлайн чествуют отличников учебы-2020

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Июля 2020
  • 857

В СВФУ онлайн чествуют отличников учебы-2020

В Северо-Восточном федеральном университете проходит торжественная встреча с лучшими выпускниками этого года – обладателями красных дипломов.  Выпускники 2020 года – исторический выпуск: традиционное мероприятие впервые проходит онлайн. 

Ректор СВФУ Анатолий Николаев, поздравляя выпускников-отличников, поделился воспоминаниями, как сам получил красный диплом. Он признался, что до сих пор помнит слова напутствия тогдашнего ректора Якутского государственного университета Василия Филиппова. «Выпуск 2020 года в СВФУ поистине исторический. Вы молодцы и справились со всеми трудностями, которые возникли прямо перед выпуском. Я горжусь вами: вы с достоинством прошли весь путь и с отличием оканчиваете наш вуз. Мы дали вам знания, умения и навыки, те качества, которые обязательно понадобятся в жизни, в работе. Надеюсь, что СВФУ навсегда останется в ваших сердцах», – сказал Анатолий Николаев.

Министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев отметил, что в ближайшем будущем надеется встретиться с сегодняшними выпускниками в статусе специалистов, учителей в образовательных учреждениях республики, преподавателей и научных сотрудников. «Если вы хотите продолжить образование, выбирайте те профессии, которые помогут вам, вашей семье, республике и стране стать лучше. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и быть смелыми в своих стремлениях», – резюмировал Михаил Сивцев.

Выпускница филологического факультета СВФУ Надежда Саханская отметила, что сегодня важный день для выпускников – они, хоть и дистанционно, получают свои красные дипломы. Девушка говорит, что студенческие годы прошли ярко, но быстротечно: «Нам повезло: все эти годы нас окружали люди с огромным духовным потенциалом. Студенческая пора останется яркой страницей в жизни, а полученный в вузе опыт станет для нас опорой». Обращаясь к нынешним и будущим студентам, Надежда Саханская пожелала ценить преподавателей, не быть скупыми на добрые дела и поступки. «Обещаю, что мы оправдаем гордое звание выпускников Северо-Восточного федерального университета», – пообещала девушка.

Выпускник юридического факультета Никита Федотов поделился, что в университете начался его путь по тропе науки. За спиной выпускника много опубликованных научных статей и достижений на различный научных конференциях и симпозиумах. «Одно из ярких событий студенчества – стажировка в Швеции, где я изучал дисциплины по международному и шведскому праву. Преподаватели юридического факультета на протяжении всего обучения воспитывали нас, давали ценные знания, навыки и умения, столь необходимые для освоения будущей профессии», – заключил молодой человек.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).