Новости

Клиника СВФУ начинает онлайн-консультации

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Июня 2020
  • 1094

Клиника СВФУ начинает онлайн-консультации

С 15 июня врачи Клиники Северо-Восточного федерального университета оказывают консультации в режиме онлайн. Сервис позволяет провести беседу, обсудить результаты анализов и инструментальных исследований, скорректировать лечение, питание и образ жизни в динамике.

Как рассказал директор клиники Владимир Аммосов, получить онлайн-консультацию можно по 10 направлениям. «Клиника СВФУ – современный медицинский центр, оснащенный по последнему слову техники. Прием ведут опытные, квалифицированные специалисты – врачи высшей категории, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук. Мы понимаем важность оказания услуг в дистанционном режиме и заботимся о здоровье тех, кто обратился к нам. Сервис пока работает тестово. Надеемся, что он покажет хорошие результаты работы», – говорит директор.

Владимир Аммосов подчеркнул преимущества получения услуг в дистанционном режиме: «Воспользоваться онлайн-консультацией могут не только жители Якутска, но и республики. Новый формат услуг дает возможность оставаться на связи со своим доктором всем пациентам, независимо от их места проживания. Необходимо отметить, что консультация онлайн не включает получение рецепта или справки с подписью и печатью врача, а также открытие или закрытие листка временной нетрудоспособности».

В настоящее время сервис работает в тестовом режиме. Для того, чтобы записаться на онлайн-консультацию, необходимо выбрать врача-специалиста на сайте svfu-clinic.ru, указать имя, контактный телефон, выбрать «прием онлайн». Затем следует авторизоваться через электронную почту или любой мессенджер. При указании электронной почты придет чек об оплате. Оплатив услугу, нужно записаться на любое свободное удобное время по телефонам 49-66-55, 75-25-05 (пн-пт с 08.00 до 16.00). За день администратор подтвердит заказ. В назначенное время врач выйдет на связь по указанному способу связи (WhatsApp видеозвонок, Zoom,Skype и др.)

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).