Новости

Начала работу новая версия онлайн-платформы «Россия – страна возможностей»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Мая 2020
  • 576

Начала работу новая версия онлайн-платформы «Россия – страна возможностей»

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» запустила новую версию своей онлайн-платформы. Возможности платформы доступны каждому гражданину РФ, сообщает ТАСС.

По словам генерального директора АНО Алексея Комиссарова, в настоящий момент на платформе размещен каталог профессий и рекомендации по курсам, которые можно пройти на платформе. «Весь функционал и возможности платформы абсолютно бесплатны. Достаточно лишь зарегистрироваться на сайте. Пользователь получает личный кабинет, через который может оценить свой опыт и уровень компетенций и подобрать наиболее подходящую профессиональную траекторию», – говорит генеральный директор.

Кроме этого, на платформе можно будет найти ссылки на полезные ресурсы. «Это не конечный продукт. Это начало нашей работы, наша задача сделать так, чтобы любой человек, зайдя на платформу, мог определить для себя трек развития – найти интересные программы, образовательные, профессиональные», – сказал Алексей Комиссаров. Он добавил, что в середине мая на платформе появятся тесты по профориентации.

Как отметил проректор по цифровому развитию Петр Иванов, студенты СВФУ добиваются высоких результатов в мероприятиях, проводимых на платформе «Россия – страна возможностей». «Они постоянно стремятся к профессиональному развитию и раскрытию творческого потенциала и понимают, что платформа «Россия – страна возможностей» является прекрасной площадкой для достижения этих целей. Кроме того, она открывает большие возможности для студентов: на ее базе реализуются свыше 20 проектов, конкурсанты борются за право поступить в магистратуру без экзаменов или пройти стажировку в ведущих российских компаниях», – прокомментировал проректор.

Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы «Россия – страна возможностей» была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).