Новости

Студенты и преподаватели СВФУ расскажут о подвигах предков в акции «Бессмертный полк-2020» в онлайн-формате

фото: Вадим Скрябин / ykt.ru

  • 27 Апреля 2020
  • 527

Студенты и преподаватели СВФУ расскажут о подвигах предков в акции «Бессмертный полк-2020» в онлайн-формате

В Северо-Восточном федеральном университете стартовала акция «Наш полк – наша гордость!» в рамках Всероссийского Бессмертного полка в онлайн-формате. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза почтут память ветеранов, рассказав о каждом из героев на главном сайте университета.

Председатель ППОС СВФУ Василий Попов сообщил, что с переходом акции на новый формат увеличится количество участников мероприятия. «Раньше студенты участвовали в традиционной форме, выходили на Бессмертный полк по собственной инициативе, призывая своих друзей и товарищей. В нынешней ситуации онлайн-формат охватит больше людей, которые расскажут о заслугах своих предков», – отмечает председатель. По словам Василия Попова, акция даст возможность студентам проявить благодарность ветеранам и словом, и делом. «Совместно с профкомом сотрудников университета, руководством СВФУ мы оказываем адресную помощь ветеранам, рассматриваем программу санаторного лечения для них в санатории-профилактории «Смена» и Медклинике СВФУ», – поделился он.

Как рассказал председатель профкома СВФУ Михаил Соломонов, в акции «Наш полк – наша гордость!» примут участие сотрудники и преподаватели университета. Помимо этого, во всех мероприятиях по празднованию 75-летия Победы, уже 30 ветеранов выразили готовность принять участие в формате видеоконференцсвязи. «Волонтеры-студенты привлечены к доставке подарков для наших ветеранов. Вся подготовительная работа проводится в тесном сотрудничестве с профсоюзной организацией студентов. При поддержке руководства университета, активном участии общественных организаций СВФУ мы должны стараться делать все для того, чтобы ветераны в полной мере ощутили нашу благодарность, уважение», – подчеркнул Михаил Соломонов.

Для того, чтобы принять участие в акции «Наш полк – наша гордость!», необходимо прислать фотографии и информацию на почту web@s-vfu.ru. Требования к предоставляемым данным:

1. Фотография (600px на 800px) участника акции с указанием статуса (курс, учебное подразделение студента, должность сотрудника подразделения СВФУ, общественная деятельность);

2. Фотография (600px на 800px) родственника-участника ВОВ с указанием Ф.И.О., статуса родства, даты жизни, места боевых действий, заслуги в ВОВ.

Почтим память о наших героях вместе!

Автор: Татьяна ЖИРКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).