Новости

В СВФУ прошел первый вебинар по профориентации для школьников

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Апреля 2020
  • 512

В СВФУ прошел первый вебинар по профориентации для школьников

Первый вебинар для школьников «Как правильно подготовиться к поступлению в ВУЗ?» затронул вопросы поступления в этом году. Об этом рассказал главный специалист факультета довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета Игорь Федоров.

Вебинар прошел на платформе Zoom. «Раньше очно встречались на мероприятиях, таких вебинаров не было. Это первый опыт такой встречи со школьниками. Цель мероприятия – помочь школьникам расставить приоритеты при выборе профессии, пригласить на профдиагностику тех обучающихся, которые совсем не могут определиться. Мы постарались осветить правила приема документов в этом году», – говорит Игорь Федоров.

Как отмечает главный специалист ФДОП, пиковое значение на платформе было 22 человека. «По ходу лекции школьники задавали вопросы и делились своим мнением. Четверо ребят рассказали, что определились с будущей профессией, остальные воздержались от ответа. Предпочтения направлены в сторону ИТ-технологий. Многие хотят стать программистами, разработчиками мобильных приложений. В целом, вебинар прошел хорошо, дети активно задавали вопросы», – прокомментировал Игорь Федоров.

ФДОП СВФУ запланировал серию вебинаров для школьников, которые проходят каждый четверг. На вебинар «Как правильно подготовиться к поступлению в ВУЗ?» были приглашены фирменные классы СВФУ. Так, участие приняли городские школы №31, 26, Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2, Саха политехнический лицей и другие.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).