Новости

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников СВФУ стать IT-евангелистами

фото: из архива организаторов мероприятия

  • 8 Апреля 2020
  • 622

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников СВФУ стать IT-евангелистами

В Северо-Восточном федеральном университете объявлен онлайн-набор в «Амбассадоры Mail.ru Group». Заявки на участие в программе и видеопрезентации принимаются до 1 мая.

Как рассказал наставник Амбассадорской программы, доцент кафедры информатики и вычислительной техники Педагогического института СВФУ Максим Сорочинский, амбассадор работает в течение одного учебного года, также может повторно подать заявку и остаться амбассадором еще на год. «Амбассадор знакомит студентов с IT-отраслью, рассказывает о новых технологиях, образовательных возможностях и продуктах Mail.ru Group и перспективах работы в компании. Также студенты-амбассадоры будут проводить в вузе образовательные активности: лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия», – отметил наставник.

В 2018-2019 учебном году Максим Сорочинский вместе со студенткой СВФУ Александрой Черкашиной стали представителями компании в Якутске. За это время они успели организовать и провести хакатоны, онлайн-встречи с ведущими сотрудниками Mail.ru Group, рассказать про деятельность и роль компании в сфере образования. «Также организовали несколько экскурсий наших студентов в офис компании. В целом работа была насыщенная и интересная. Я до сих пор нахожусь в контакте с Mail.ru Group и работаю с новыми амбассадорами в качестве наставника», – поделился он.

Программа открывает для студентов огромные возможности: помогает развить коммуникативные и управленческие навыки, пройти обучение и реализовать свои собственные идеи.  «Амбассадоры смогут встретиться с топ-менеджерами Mail.ru Group, принять участие в создании цифровых продуктов с многомиллионной аудиторией, пройти практику или стажировку в компании, а лучшие выпускники станут ее сотрудниками», – добавил Максим Сорочинский.

«Амбассадоры Mail.ru Group» – образовательная волонтерская программа для студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов. Программа позволяет развить свои digital и soft skills, начать карьеру в IТ и попасть в крупнейшую технологическую компанию даже без навыков программирования.

Все этапы отбора и образовательная часть программы пройдут онлайн. Подробную информацию можно найти на сайте ambassador.mail.ru, в группе «Mail.ru Group для образования» и видеозаписях со старта программы.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).