В СВФУ проинспектировали учебные корпуса и общежития

фото: из архива участников мероприятия

• 24 Марта 2020

В СВФУ проинспектировали учебные корпуса и общежития

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев ознакомился с ходом работ по дезинфекции учебных корпусов и общежитий вуза. Обход показал, что предпринятые меры в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции оправданны.

Работу комиссии разделили на два дня: сперва Анатолий Николаев проинспектировал учебные здания, далее общежития. «Грубых замечаний нет. Дезинфекция производится по плану. Обход показал, что на данный момент предпринятые меры полностью себя оправдывают. Единственное, хотелось бы ускорить процесс доставки пирометров. Есть вариант решить этот вопрос с нашим постпредством или авиакомпанией «Якутия», если они все еще осуществляют рейсы из Владивостока», – сказал ректор.

По словам проректора по развитию и эксплуатации имущественного комплекса Евгения Куприянова, приборы для измерения температуры тела университет получит до конца недели. «Рекомендации ректора мы приняли к сведению. Сейчас пирометры в Уссурийске, прорабатываем наиболее удобную логистику. Ожидаем получить 30 штук. Этого достаточно, чтобы обеспечить приборами все учебные корпусы и общежития», – доложил Евгений Куприянов.

Кроме этого, в целях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции университет закупит около 200 литров антисептиков на спиртовой основе. «Мы дозированно раздадим спиртовые антисептики всем учебным корпусам в качестве дезинфицирующего средства. Выдача будет проводиться централизованно со склада студгородка», – рассказал директор клиники Мединститута Владимир Аммосов.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета