Новости

В СВФУ начала работу горячая линия по консультированию студентов

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Марта 2020
  • 821

В СВФУ начала работу горячая линия по консультированию студентов

Северо-Восточный федеральный университет в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции запустил горячую линию СВФУ. Студенты могут позвонить по номеру 49-67-61 и номерам учебных подразделений и получить ответ на интересующий вопрос.

Как рассказала заместитель проректора по внеучебной работе и молодежной политике СВФУ Саргылана Нестерева, горячая линия будет работать с 9 до 17 часов. «Студент сможет получить консультацию по работе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, организации учебной деятельности, узнать про бесплатные онлайн-курсы для студентов, профилактике гриппа и коронавирусной инфекции, а также быть в курсе информации о деятельности СВФУ в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции», – говорит заместитель.

Горячие линии созданы во всех 20 учебных подразделениях, кроме того, есть общая линия. «На общей линии будут работать два оператора: сотрудники научной библиотеки СВФУ, в учебных подразделениях – работники деканата. Горячая линия СВФУ доступна всем: получить полную информацию по телефону на интересующий вопрос могут и студенты, находящиеся в районах, и те, кто в городе», – резюмирует Саргылана Нестерева.

Напомним, с 17 марта в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации СВФУ реализует образовательные программы высшего и среднего профессионального образования всех форм обучения в режиме контактной работы обучающихся и педагогических работников в электронной информационно-образовательной среде с использованием образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие на расстоянии, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С полным перечнем номеров учебных подразделений можно ознакомиться здесь.

 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).