Новости

Сертификат слушателя Малой физической академии добавит 3 балла при поступлении в СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Марта 2020
  • 414

Сертификат слушателя Малой физической академии добавит 3 балла при поступлении в СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет расширил перечень индивидуальных достижений, учитываемых при поступлении. В этом году свидетельство о прохождении курсов Малой физической академии принесет абитуриентам инженерно-технического института 3 дополнительных балла.

Заведующая лабораторией кафедры общей и экспериментальной физики Физико-технического института СВФУ Надежда Леонтьева руководит академией третий год: «Академия функционирует с 2014 года. У нас ведутся занятия по физике и математике для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, также введен курс по информатике. Собираем малые группы до 10 человек в группах. Занятия продолжаются с октября по май включительно, также по заявкам школ во время каникул возможно проведение краткосрочных курсов».

Надежда Леонтьева отметила, что школьники могут подключиться к занятиям в любой период. «По окончании курсов выдаем удостоверение, которое оценивается в 3 балла при поступлении в ФТИ. В этом году ИТИ СВФУ тоже ввел документ в свой перечень индивидуальных достижений. Ограничиваться школьными уроками недостаточно, ведь выпускники нуждаются в дополнительных занятиях», – говорит она.

Студентка первого курса ФТИ СВФУ Мария Петрова начала заниматься в академии, когда училась в выпускном классе. Про МФА ей рассказала учительница по физике. «Мне нужна была дополнительная подготовка к экзамену. В академии нам рассказали о многих нюансах ЕГЭ, посоветовали, как правильно готовиться. Во мне проснулось желание учиться усерднее: после каждого занятия я шла домой с большим количеством информации, которую надо было доводить до ума. Групповые занятия хороши тем, что можно записаться на них с друзьями, с которыми обсуждаешь пройденную тему и вне занятий», – поделилась она.

Справка:

Основная цель деятельности МФА СВФУ – формирование качественного контингента будущих студентов физико-технического института: выявить школьников, склонных к физике и математике, дополнительно подготовить их и привлечь для дальнейшего обучения в институте.

Набор учащихся 9 и 11 классов на курсы обучения по программе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по физике продлится до 1 октября. Занятия начинаются с 1 октября и проводятся один раз в неделю по два академических часа. Дополнительную информацию можно получить здесь

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).