Новости

Для СВФУ открыт полный доступ к образовательной платформе «Юрайт»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Марта 2020
  • 720

Для СВФУ открыт полный доступ к образовательной платформе «Юрайт»

Преподавателям, сотрудникам и студентам Северо-Восточного федерального университета предоставлен временный доступ к образовательной платформе «Юрайт». Доступ к контенту ЭБС «Юрайт» открыт в связи с переходом вуза на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщила директор Научной библиотеки СВФУ Светлана Ушницкая, образовательная платформа «Юрайт» предлагает большой объем качественного образовательного контента. «Эта акция со стороны «Юрайта» – весьма позитивный шаг для нас. Предоставление возможности пользоваться услугами данной ЭБС способствует организации качественного обучения в полном объеме. Кроме того, это обеспечивает доступность образования, когда студенты вуза переведены на обучение с применением электронных образовательных технологий», – говорит директор библиотеки.

В ЭБС представлены 8 978 учебников по 7 468 дисциплинам, видео- и аудиоматериалы по учебным направлениям, «гибкие курсы» с возможностью создавать курс под свой предмет. Также можно пройти «умное» тестирование. По окончании дистанционного обучения предоставленный доступ к учебным пособиям будет закрыт, пользование ЭБС станет возможным только по подписке. «СВФУ имеет доступ к пакету учебных материалов для СПО. В следующем учебном году планируется приобретение подписки по ВО», – подчеркнула Светлана Ушницкая.

Электронная образовательная платформа «Юрайт» – более востребованная форма представления учебных материалов среди преподавателей и студентов, добавила директор. «Она позволяет в комфортных условиях находить необходимую информацию, пользоваться учебными материалами. Время пользования и количество пользователей неограниченно на период временного дистанционного обучения», – заключила Светлана Ушницкая.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).