Новости

В СВФУ проходит онлайн-опрос «Рейтинг вузов России-2020»

фото: из открытых источников

  • 17 Марта 2020
  • 662

В СВФУ проходит онлайн-опрос «Рейтинг вузов России-2020»

В Северо-Восточном федеральном университете проходит ежегодный онлайн-опрос агентства «Эксперт РА» для формирования рейтинга лучших вузов страны. Голосование продлится до 20 марта.

Как рассказала директор департамента стратегического развития СВФУ Татьяна Волкова, результаты онлайн-опросов будут использоваться при подготовке ежегодного рейтинга «100 лучших вузов России». «Принять участие в опросе могут преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и работодатели университета. От каждого зависит репутация и влияние СВФУ в научно-образовательном сообществе страны. Онлайн-опрос можно пройти по ссылке», – отметила она.

На протяжении семи лет СВФУ динамично улучшает позиции: на данный момент занимает 31 место среди лучших вузов России. Рейтинговое агентство RAEX является первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory.

Помимо рейтинга лучших вузов России, RAEX составляет рейтинги университетов с лучшими условиями обучения, по востребованности выпускников на рынке труда и уровню научно-исследовательской деятельности. Результаты рейтинга лучших вузов России RAEX-100 будут представлены 10 июня на форуме «Глобальная конкурентоспособность», на портале RAEX Rating Review и в средствах массовой информации.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).